Виктория Азаренко: Участие в турнирах - лучший способ поработать над своей игрой

21 июня 2017
Новости тенниса

Беларуска Виктория Азаренко рассказала, почему она решила вернуться в Тур раньше запланированного срока.

"Моя команда увидела, что я быстро прихожу в форму и предложила вернуться раньше. Изначально, эта идея показалась мне не слишком удачной. На тот момент мы уже составили план подготовки, и я не была уверена, что мы его выполним до старта травяного сезона. В противном случае, я не собиралась выходить на корт.

Однако потом я почувствовала необходимость играть на турнирах, ведь это лучший способ поработать над своей игрой. Сейчас я продолжаю усердно тренироваться, но теперь ещё и участвую в соревнованиях.

В прошлом году мне потребовалось два месяца, чтобы вернуться после травмы. Почему теперь не сделать то же самое?

С рождением ребёнка каждая женщина проходит через серьёзные физические и эмоциональные изменения, которые свидетельствуют о её огромной силе. Теперь я её осознаю и понимаю, на что способен женский организм.

Возможно, не всем это понравится, но я должна признаться, что сильно похудела после беременности. У меня сохранилась мышечная масса, потому что я вела активный образ жизни. Конечно, мне пришлось много работать над собой, но, вернувшись к тренировкам, я уже была в неплохой форме.

Я получала удовольствие от тренировок, потому что они позволяли мне психологически отдохнуть", - приводит слова Азаренко изданию The New York Times.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке