Виктория Азаренко: У нашей сборной есть бойцовские качества

23 апреля 2017
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира, беларуска Виктория Азаренко, прокомментировала победу своих соотечественниц в матче 1/2 финала Мировой группы командного чемпионата мира по теннису "Кубок Федерации" над сборной Швейцарии.

"Хотелось выйти на корт и помочь. Горжусь девочками: Арина Соболенко после субботнего проигрыша вышла и победила оппонентку в упорной борьбе. Сегодня мы имеем позитивный результат - можно бороться за самые высокие позиции в мире. Я очень надеюсь, что в финале мы сыграем дома. Если всё сложится, хотелось бы, чтобы наши люди побольше кричали. Только не так, как Москве. Когда выступали в России, зрители кричали и такими словами, и такими - был полный хаос. 

Предполагала, что, если бы дело дошло до решающей парной встречи, результат оказался бы не в нашу пользу. А так всё заслуженно: если судить по этим двум дням, уровень беларусок был выше. Уровень игры ещё можно повысить, но бойцовские качества - иная вещь. Они у нас есть. 

Сможет ли Соболенко вырасти в теннисистку уровня первой двадцатки мирового рейтинга? Не сомневаюсь, что Арина может достичь высоких результатов - всегда говорю об этом на командных ужинах. С годами Арина наберётся опыта. Если есть характер, желание и трудолюбие, то можно достичь многого", - приводит слова Азаренко ресурс "Прессбол". 

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Соболенко Арина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке