Виктория Азаренко сыграет с Марией Шараповой в финале турнира в Пекине

6 октября 2012

Белоруска Виктория Азаренко вышла в финал проходящего в Пекине турнира WTA категории Premier China Open. В полуфинальном поединке лидер мирового рейтинга 23-летняя белоруска встречалась с 10-й ракеткой мира 28-летней француженкой Марион Бартоли.

Азаренко добилась в этом матче победы в двух партиях со счётом 6/4, 6/2. В общей сложности спортсменки провели на корте 1 час 34 минуты. Азаренко реализовала 6 из 7 брейк-пойнтов, в то время как Бартоли только 3 из 7. Виктория 3 раза подавала навылет и допустила 1 двойную ошибку.

Таким образом, в финале соревнований Азаренко сыграет со второй ракеткой мира россиянкой Марией Шараповой, которая в свою очередь выбила из борьбы местную спортсменку На Ли - 6/4, 6/0.

Ранее между собой Азаренко и Шарапова играли десять раз, и пока перевес на стороне спортсменки из Белоруссии - 6:4. В текущем сезоне теннисистки встречались четыре раза и на счету Шараповой всего одна победа.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Бартоли Марион