Виктория Азаренко: Стараюсь сохранять свою индивидуальность

24 января 2015
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира белорусская теннисистка Виктория Азаренко на пресс-конференции после выхода в четвёртый раунд Открытого первенства Австралии рассказала о своём текущем состоянии. Напомним, в третьем раунде соревнований Виктория переиграла Барбору Заглавову-Стрыкову из Чехии.

"Сейчас мне не хотелось бы сравнивать своё состояние с тем, которое у меня было в годы триумфа на Australian Open. Мне кажется, что сделала за это время большой шаг вперёд. Я сама чувствую, что сейчас гораздо сильнее, чем тогда. Не хочу сравнивать с прошлым, лучше смотреть в будущее.

Я работаю над тем, чтобы играть более агрессивно. Мне нужно больше рисковать. Также я много внимания уделяю движению. Всегда можно прибавить. Мне нужно сделать это практически во всех компонентах. Я хочу выкладываться на все сто процентов - это то, что я от себя ожидаю. Я очень требовательно отношусь к себе.

Не считаю, что сильно изменилась как человек за то время, пока боролась с травмами. Я стала взрослее. Это касается не только непосредственно возраста. Я стала свободнее выражать свои мысли, хотя раньше старалась придерживаться образа, которого держатся многие игроки. Мне кажется, что надо сохранять свою индивидуальность. Я смогла научиться этому. Мне нравится тот путь, которым я иду.

Доминика Цибулкова - очень серьезная соперница - так же, как, кстати, и все остальные с которыми мне довелось встречаться на этом турнире. Она добивалась здесь больших успехов, имеет большую мотивацию, умеет отменно бить по мячу. И чтобы победить, мне надо стараться показать свой лучший теннис, быть как можно более агрессивной. Матч будет очень непростым", - приводит слова Азаренко официальный сайт Australian Open.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке