Виктория Азаренко: Сейчас все уделяют огромное внимание правильному питанию и фитнесу

5 сентября 2013
Новости тенниса

Вторая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко рассказала о своей победе над словачкой Даниэлой Хантуховой в четвертьфинале Открытого чемпионата США.

"Матч был непростым. Во многом это связано с тем, что постоянно дул сильный ветер. Даниэла не даёт тебе найти нужный игровой ритм, так что необходимо всё решать в один-два удара. Сегодня было не так много затяжных розыгрышей, так что было трудно по-настоящему войти в игру. При этом я очень хорошо действовала в ключевые моменты матча. Мне удавалось прибавлять в важные моменты, что и стало залогом моего успеха в этом поединке.

Я очень много работала над физикой. Мне кажется, что после травмы я вышла на совершенно новый уровень физической подготовки. А выносливость всегда помогала мне показывать свой лучший теннис. Думаю, сейчас мои удары стали мощнее, но при этом я не потеряла в перемещении по корту. Я лучше направляю мяч.

Мне кажется, что успехи возрастных теннисисток в последнее время связаны с тем, что теннис вышел на новый уровень в плане требований по физической подготовке спортсменок. Сейчас все уделяют огромное внимание правильному питанию, фитнесу и так далее. Самым важным становится правильное восстановление после матчей. Думаю, всё это является причиной того, что возрастные теннисистки продолжают добиваться таких значимых результатов. Но при этом не стоит забывать, что и молодые спортсменки, к примеру, Каролин Возняцки и Агнешка Радваньска, могут выступить очень прилично", - приводит слова Виктории официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке