Виктория Азаренко: Проиграв Марии первый сет, решила, что теперь для меня начинается новый матч

8 сентября 2012
Новости тенниса

Первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко поделилась впечатлениями от победы над россиянкой Марией Шараповой в полуфинале US Open. Также Виктория прокомментировала предстоящий финальный матч с американкой Сереной Уильямс.

"К концу первого сета я почувствовала себя на корте немного лучше, мне было важно постепенно набирать уверенность и входить в игру. Даже в первой партии у меня было несколько шансов выравнять ситуацию, но я ими не воспользовалась. Но по завершении первой партии я сразу же о ней забыла и решила, что с этого момента для меня начинается новый матч.

Именно ради этого мы и играем в теннис - обожаю поединки в решающих стадиях крупных турниров с настоящими чемпионками. Чувство настоящей битвы - это бесценно. Определённо, я могу гордиться сегодняшней победой.

Серена - это определённо самый трудный оппонент на турнире. Это будет поединок за титул, что ещё больше осложнит мне задачу. Я уступила Серене во всех наших последних очных встречах, так что мне определённо придётся чем-то её удивить, если я хочу рассчитывать на победу. Сейчас она находится в отличной форме, играет на домашней арене - словом, всё на её стороне.

В первую очередь, мне надо хорошо действовать на приёме (смеётся). И хорошо подавать, конечно же. С Сереной обычно не бывает очень долгих розыгрышей. Здесь успех будет у того, кто первым использует свой шанс, кто покажет больше уверенности с самого начала встречи.

Буду ли я пересматривать свои прошлые матчи с Сереной перед финалом? Нет, я не хочу впасть в депрессию (смеётся). То есть на самом деле там не на что смотреть. У меня скорее всего будет тот же план на игру, что и сегодня. Вообще я не большая фанатка сбора информации о соперницах, предигровой разведки... Я просто наслаждаюсь теннисом непосредственно на корте и не люблю оглядываться назад", - цитирует Викторию официальный сайт US Open. 

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке