Виктория Азаренко проиграла Каролине Плишковой на старте турнира в Брисбене

5 января 2015

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко завершила выступление на турнире в Брисбене (Австралия) уже после первого круга. 25-летняя Азаренко, занимающая в данный момент 42-ю строчку мирового рейтинга, встречалась с 23-й ракеткой мира 22-летней чешкой Каролиной Плишковой.

Азаренко уступила своей сопернице со счётом 6/4, 6/7(7), 4/6, причём во втором сете белоруска не реализовала матчболы. Обе теннисистки сделали по четыре брейка. Виктория отметилась двумя эйсами, совершив девять двойных ошибок. Плишкова подала навылет девять раз и допустила три ошибки на подаче. Теннисистки провели на корте 3 часа 13 минут игрового времени. Эта победа позволила чешке сравнять счёт по личным встречам с Азаренко - 1:1.

В борьбе за выход в четвертьфинал Brisbane International Плишковой теперь предстоит сыграть с россиянкой Аллой Кудрявцевой, ранее переигравшей американку Бетани Маттек-Сэндс.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Плишкова Каролина