Виктория Азаренко: Не знаю, нужно ли было включить нас с Сереной в посев

23 марта 2018
Новости тенниса

Беларуская теннисистка Виктория Азаренко прокомментировала слова директора турнира в Майами Джеймса Блэйка о том, что Серена Уильямс должна была получить место в посеве соревнований.

"Не думаю, что декрет должен восприниматься как травма. У тебя же появляется семья. Хотя ты и испытываешь давление: вернуться нужно за два года, иначе сгорает защищённый рейтинг. Говорить стоит скорее об этом. Двух лет не хватает. Беременность - это девять месяцев, а потом тебе нужно справиться со всем всего лишь за год. Кто-то хочет играть сразу, многие - нет. 

Посев - это сложный вопрос. Я очень уважаю Серену. Возможно, нас и стоило сеять. Но другие игроки много работали, чтобы попасть в лучшую сетку. Правила должны быть одни для всех. Конечно, бывают исключения, но это так. В Совете игроков это всё уже обсуждают. Нужно время, но разговор начался.

Вообще, жизнь после рождения ребёнка заметно меняется. Я нанесла его имя на обувь и на футболке. Это напоминает мне о нём. Приятно, что его имя - у сердца.

Рождение сына помогло обрести гармонию. Ты находишь новые ценности. Теннис - это работа, а семья - самое важное. Карьера временная, а сын - на всю жизнь. Я больше думаю о нём, чем о себе. Не могу даже оставить его одного. Всегда скучаю. Трудно находить баланс.

Многие мамы работают по 10 часов в сутки. Я очень благодарна судьбе, что могу находиться рядом с сыном так много времени. Это очень важно для меня", - цитирует Азаренко пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке