Виктория Азаренко: На "Ролан Гаррос" в ответ на просьбу ты почти всегда слышишь отказ

6 июня 2021
Новости тенниса

Беларуска Виктория Азаренко подвергла критике организаторов Открытого чемпионата Франции.

"Меня волнует тот факт, что когда мы начинаем говорить о равенстве, Федерация тенниса Франции тут же указывает на призовые. Они действительно равны для мужчин и женщин, однако во всём остальном равенства нет.

Есть множество примеров: различные высказывания о женщинах, постановка двух женских полуфиналов на маленькие корты. Если вы регулярно читаете новости о теннисе, то прекрасно понимаете, о чём я веду речь.

Мне кажется, что на Roland Garros очень часто возникают лишние сложности. К сегодняшнему матчу это не имеет никакого отношения, но уже серьёзно надоедает, когда обращаешься к организаторам с просьбой, а в ответ слышишь "невозможно".

Или вот ещё пример. Приходишь на разминку, а корт совершенно мокрый и скользкий. На нём опасно бегать. У меня возникает вопрос – почему так происходит? Почему людям известно, что на корте будет тренировка, но они никак его не подготавливают?

Мне бы хотелось, чтобы голоса игроков слышали. Также я хочу, чтобы игроки не стеснялись и чаще отстаивали свои права. Только работая сообща, мы сможем добиться лучших условий", - цитирует Азаренко Tennis Majors.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке