Виктория Азаренко: Бессмысленно переживать по поводу травмы

28 июля 2013
Новости тенниса

24-летняя белорусская теннисистка Виктория Азаренко рассказала о том, как проходит восстановление после травмы колена.

"Всегда очень неприятно, когда ты уезжаешь с турнира из-за травмы. Ты готов к соревнованиям ментально, демонстрируешь хороший теннис. А потом происходит что-то вне пределов твоего контроля. Хотя по этому поводу переживать, конечно, бессмысленно. Лучшее, что можно сделать в такой ситуации, - это трансформировать свои эмоции в нечто позитивное и начать работу сначала", - приводит слова Виктории американский сайт tennisworldusa.org.

"Я тренируюсь и прохожу реабилитацию ежедневно. Утром делаю специальные упражнения в бассейне, чтобы усилить травмированные части тела без медицинского воздействия. Мы с моим физиотерапевтом проводим интенсивную работу по заживлению мышечных тканей, а завершаю я занятия после обеда ударами по мячу. Моё колено будет готово на сто процентов, когда я приеду в Карлсбад.

Открытый чемпионат США - важный для меня турнир. У меня хорошо получается играть на харде, и я планировала воспользоваться всеми американскими турнирами на пути подготовки к Нью-Йорку. Травма сильно нарушила мои планы. Теперь я стараюсь скорректировать график подготовки наилучшим образом", - заявила третья ракетка мира.  

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке