Виктория Азаренко - о паузе в матче из-за сбоя в системе судейства: Не уверена, что помогло мне больше - теннисный опыт или материнство

15:15 27 марта
Новости тенниса

32-я ракетка мира Виктория Азаренко высказалась о том, что её четвертьфинальный матч турнира в Майами против Юлии Путинцевой прерывался на 52 минуты из-за сбоя электронной системы линейного судейства.

- Что касается ситуации с отключением электричества на корте: у вас многолетний опыт в Туре, но подобные инциденты раздражают так же, как если бы они случились в первый год карьеры? Другими словами, стало ли проще с этим справляться или это по-прежнему сильно выбивает из колеи?

- Это точно выбивает из колеи, и не уверена, что мне в этой ситуации помогло больше - многолетний теннисный опыт или материнство (улыбается). Сложнее всего для меня было научиться терпению - и прежде всего как родителю, а не на корте.

Поэтому такие происшествия, конечно, сбивают настрой, но, как я уже сказала, проблема даже не в самой ситуации - ты просто не знаешь, что делать. Находиться на корте, уйти, будем мы играть с линейными или без?

Просто была очень неясная ситуация, и мне кажется, что когда ты уже на нервах по ходу матча, это может только всё усугубить. А раздражение лишь подливает масла в огонь, - сказала белоруска на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке