Виктор Янчук: Веснина играла неплохо и претензий к ней немного

3 июня 2017
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Виктор Янчук прокомментировал поражение Елены Весниной в третьем раунде "Ролан Гаррос".

"Елена провела неплохой равный матч, в котором шла изнурительная борьба. Но в конце концов победила более стабильная, более выдержанная и более опытная в таких встречах испанка. Лене надо было, на мой взгляд, более тщательно готовить завершающие атаки. И какие-то удары, особенно завершающие, за счёт преимущества в росте она могла выполнять поострее и посильнее. А также использовать перехваты мяча - она иногда это делала, но нечасто. И порой допускала невынужденные ошибки. Лена играла неплохо и претензий к ней немного.

Веснина - всё понимающая теннисистка, цепкая, контратакующая, и её трудно в чём-то упрекнуть. Но всё же ей надо получше и понадёжнее завершать атаки. Она получала позиционное преимущество, но всё-таки не дожимала соперницу, не успевала всё довести до конца.

Испанка - более обстрелянная в таких одиночных матчах спортсменка и, может быть, более игровая: она знает, в какой участок корта и как направлять мячи. Елена очень неплохо провела матч, но проиграла - это спорт", - приводит слова Янчука "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке