Виктор Янчук: У молодых российских теннисистов основные успехи ещё впереди

4 марта 2016
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Виктор Янчук поделился ожиданиями от стартового матча первой группы Кубка Дэвиса между командами России и Швеции.

"Ребята у нас приличные, в том числе и молодые неплохо играющие, есть опытный Габашвили. Просто так они этот матч не отдадут, более сильной команде они могут проиграть, но более слабой не должны. Это очень ровные и стабильные игроки-труженики, все стараются, так что, думаю, победа будет за нами

Ситуация с "Кубком Федерации" не должна повториться, когда никто не ожидал, что голландки у нас выиграют. Здесь всё же не тот случай, команда уже опытная во всех отношениях, здесь и Шамиль Тарпищев во главе стоит, который бы не допустил тех оплошностей, которые допустила наш молодой капитан женской сборной Анастасия Мыскина", - отметил Виктор Николаевич.

"Прогресс в начале сезона у наших ребят заметен, даже если судить по турнирам в Австралии. Габашвили сейчас играет раскрепощённо и для себя, так что может преподносить сюрпризы и в матчах с сильными игроками. Он нужен команде и востребован в ней, поэтому относится очень серьёзно к своей подготовке. У молодых же наших ребят основные успехи ещё впереди", - цитирует Янчука издание "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке