Виктор Янчук: Цибулкова по зубам Кузнецовой

28 октября 2016
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Виктор Янчук прокомментировал выступление Светланы Кузнецовой на групповом этапе Итогового чемпионата WTA, а также поделился ожиданиями от её полуфинального матча против словачки Доминики Цибулковой.

"Света сделала важное дело, выиграв у Радваньской в первом матче. Это задало хороший тон её выступлению. Плюс она перед турниром выиграла "Кубок Кремля". Главная трудность на итоговом турнире – справиться с собой, со своими нервами и всякими разными мыслями. Кузнецова приехала в Сингапур на подъёме и с хорошими амбициями. В первых двух матчах она сыграла в свою силу. А в третьей игре с Мугурусой Света, видимо, берегла силы, и это правильно. Надо смотреть уже в полуфинал.

В полуфинале будет сложнее психологически. Цибулкова может прихватить, но она играет непредсказуемо. Цибулкова может и "развалиться", и "выстрелить". Она на подъёме сейчас, она проскочила в полуфинал. А были шансы, что вообще не выйдет из группы. Но Цибулкова по зубам Кузнецовой. Света даже просто чисто физически помощнее, повыше Цибулковой. Цибулкова же немного шустрее. Матч будет очень интересным, силы примерно равны. Кузнецовой надо просто быть уверенной в себе", - рассказал Янчук агентству "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке