Виктор Янчук: Тренерский штаб команды не смог объективно оценить состояние некоторых сборниц

24 апреля 2017
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Виктор Янчук поделился своими впечатлениями от проигрыша российских теннисисток в матче плей-офф командного чемпионата мира по теннису "Кубок Федерации" сборной Бельгии.

"Сам факт поражения - печальный. Что-то в подготовке нашей команды к этому матчу, видимо, было упущено или не сложилось. Не должен был быть такой проигрыш Анастасии Павлюченковой в первый день. Скорее всего, её не надо было ставить, и я думаю, что это был просчёт – не в том, что она проиграла, а что проиграла именно так! Второй сет она практически отдала. Это говорит о том, что она не была готова в данных условиях показать свою лучшую или хотя бы близкую к лучшей игре. Считаю, что это очко мы просто подарили.

Мало ли, что она играет хорошо на турнирах, на данный момент она была не готова. Надо было объективнее оценить её состояние. Это, конечно, просчёт Мыскиной, как капитана. 

Надо быть, думаю, ближе к игрокам, составить график их сопровождения. Где играла, допустим, та же Павлюченкова, кому-то из тренерского штаба надо было присутствовать. Турниры у верхушки почти у всей проходят вместе, и, конечно, нужно быть с ними, тогда можно почувствовать, утомлён игрок или нет, нет ли травмы. Это самая сложная вещь – определить состав, и кто с кем будет играть, нужно конкретное знание игроков на данный день", - цитирует Янчука ресурс "Р-Спорт".

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке