Виктор Янчук: Шарапова превосходила соперницу в силе ударов и скорости

29 апреля 2017
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Виктор Янчук поделился своими впечатлениями от поражения россиянки Марии Шараповой в полуфинале соревнований Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте.

"Маша только в начале пути, по мере участия в соревнованиях она будет совершенствовать свою игру. К Roland Garros она ещё не успеет выйти на пик формы, прежде всего, с точки зрения психологии. Но в июле на Уимблдонском турнире Шарапова, думаю, может подняться высоко и даже претендовать на победу. Потенциально она на это будет способна.

Большой потенциал Шараповой чувствовался даже в сегодняшнем проигранном матче с Младенович, которую россиянка превосходила в силе ударов и скорости. Первый матч Маша проводила по-другому, с большими перепадами в игре, что было следствием отсутствия соревновательной практики. Но за счёт своего характера она шаг за шагом шла вверх по турнирной сетке и набирала спортивную форму. Шарапова пока и передвигается по корту не так, как в свои лучшие годы, да и невынужденных ошибок делает достаточно много.

В Штутгарте она выступила хорошо. Мария сразу сумела добраться до полуфинала, не выступая перед этим больше года. Но не менее важно, что Шарапова получила большую соревновательную практику, которая ей крайне необходима, чтобы вернуться в элиту", - приводит слова Янчука агентство ТАСС.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке