Виктор Янчук: Серена Уильямс надломилась в психологическом плане

4 июня 2016
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Виктор Янчук прокомментировал победу испанки Гарбин Мугурусы над американкой Сереной Уильямс в финале Открытого чемпионата Франции. 

"Она уже надломилась, она уже не та, что была, её время уходит. Она не может всё время быть в ударе, всё время выступать без сбоев. То, что она начала оступаться и играть хуже, закономерно. А сейчас нагрузка на Серену ещё выше: в прошлом году она не смогла взять "Большой шлем", проиграв Пеннетте US Open. Это добавляет напряжения, которое давит на психику. Сейчас Уильямс может проиграть любой матч", - цитирует Янчука агентство "Р-Спорт". 

"У Мугурусы хорошие данные, сильный характер. Испанка сейчас на подъёме, играет с азартом, но не теряя головы. В финальном матче не было явного фаворита. Если бы Серена действовала без напряжения, без боязни проиграть, то её класса хватило бы, чтобы выиграть у Мугурусы. Испанка же играла не как девочка, дерзнувшая посягнуть на Серену. Это был бой равных соперниц. Было видно, что Муругуса и моложе, и бьёт сильнее, и вполне законно претендует на победу", - добавил Виктор Николаевич. 

Игроки в сюжете: Мугуруса Гарбин Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке