Виктор Янчук: Сейчас шансы сборных России и Италии равные

17 сентября 2015
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Виктор Янчук рассказал о своих ожиданиях от предстоящего матча плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса между сборными России и Италии.

"Италия нас несколько повыше рангом, всё-таки у них более опытный состав. Здесь два фактора будут иметь огромное значение. Первое - это наша уверенность, которая появилась после того, как мы вышли из сурового испытания с Испанией. Наши ребята закалились, обстрелялись и уже не смутятся, тем более будем играть у себя дома.

Второй фактор - это то, что итальянцы будут готовиться к матчу уже более серьёзно, понимая, что по форме мы одни, а по содержанию другие. Итальянцы соберутся с большой ответственностью, будут выкладываться от начала до конца. То, что будем играть с заметным сдвигом по часовым поясам, особенно после US Open, будет заметно особенно для итальянцев. Этот фактор, думаю, работает на нас. Полагаю, шансы до начала - равные", - сказал специалист.

"Теймураз Габашвили в этом сезоне действительно прибавил и может удивлять. У Андрея Рублёва же больше перспектив, чем у Евгения Донского, потому что он играет острее. Донской, может быть, поуниверсальнее, понадёжнее, но у него не хватает остроты, чтобы забивать мячи в некоторых ситуациях", - цитирует Янчука агентство "Р-Спорт".


Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Донской Евгений Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке