Виктор Янчук: Российский финал в Индиан-Уэллсе - выдающееся событие для нашего тенниса

18 марта 2017
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Виктор Янчук поделился ожиданиями от российского финала на турнире BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе.

"Российский финал - это потрясающий результат, это выдающееся событие для нашего тенниса. И очень приятно за Кузнецову, которая в последнее время долго не могла проявить себя на таком высоком уровне. А Веснина - молодец, она доказала, что её класс игры достаточно высокий и выход в прошлом году в полуфинал Уимблдона закономерен. Тогда многие посчитали, что это случайность, но Елена подтвердила, что это не так. И мы вправе в дальнейшем ожидать от неё более уверенных действий в одиночном разряде, а не только в парном.

Веснина играет раскованно и от души - она может выиграть, но не обязана побеждать. Поэтому она будет играть свободно и достаточно хорошо. Всё будет зависеть от Кузнецовой - она в целом сильнее и при хорошей игре должна одержать победу. Она это понимает и испытывает психологическое давление. Светлана может играть на хорошем уровне, но удастся ли ей это сейчас? Все зависит от настроя, решимости и психологии Кузнецовой. Ее шансы на победу - 60 на 40, но она может выиграть, а может и психологически провалиться", - приводит слова Янчука агентство "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Веснина Елена Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке