Виктор Янчук: Рано или поздно смена поколений в женской сборной России должна была произойти

30 марта 2016
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Виктор Янчук поделился мнением о составе сборной России на поединок плей-офф Мировой группы командного чемпионата мира по теннису "Кубок Федерации" с командой Беларуси.

"Сейчас такой период, что пора уже новому составу входить в команду. Всё это справедливо, должна уже молодёжь проявлять себя, к тому же она у нас совсем не слабая, та же Касаткина уже должна полноценно входить в состав и претендовать на роль лидера в ближайшем будущем. У Гаспарян тоже есть хорошие победы, так что они уже проявили себя на взрослом уровне. Когда-то же надо это делать, уже пора переходить на новые рельсы, сейчас самое время для этого", - цитирует Янчука агентство "Р-Спорт". 

"Для победы такого состава может и не хватить, но тут наверняка были и какие-то другие обстоятельства. По сегодняшнему дню очень хороша Кузнецова, но с другой стороны, мы видели, что она завалила матч с голландками. Командная борьба всё же специфическая, тут капитан должен знать людей, отношения в команде, готовность сыграть именно сейчас, так что ей виднее", - добавил Виктор Николаевич. 

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке