Виктор Янчук: Психологическое состояние сыграло злую шутку сначала с Кербер, а потом с Макаровой

31 мая 2017
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Виктор Янчук прокомментировал поражение Екатерины Макаровой от украинки Леси Цуренко во втором раунде "Ролан Гаррос".

"Здесь никаких тайн и загадок нет. В первом матче против немки Макарова понимала, что у неё шансов на успех меньше. Конечно, она вышла на корт с желанием победить, но знала, что первой ракетке мира может и проиграть. На ней не лежал груз ответственности, потому что она не обязана была выигрывать, и поэтому Макарова играла свободно и раскованно.

И нельзя исключать фактор повышенной мотивации. Ведь она уже была на высоких позициях возле десятки, и желание вернуться очень её подталкивает. С другой стороны, Кербер в статусе лидера мирового рейтинга чувствовала на себе психологическое давление, обязанность побеждать и зажалась.

А дальше картина поменялась, и Макарова оказалась на месте Кербер. Цуренко сыграла надежно и раскованно, а Екатерину постоянно удерживала повышенная ответственность. Она допускала много ошибок и не показала того, что сделала против Кербер. И в итоге похожее психологическое состояние сыграло злую шутку сначала с немкой, а потом с россиянкой", - цитирует Янчука "Газета.ру".

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик Макарова Екатерина Цуренко Леся
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке