Виктор Янчук: Павлюченкова смогла показать очень хороший теннис

22 января 2017
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Виктор Янчук прокомментировал победу россиянки Анастасии Павлюченковой над своей соотечественницей Светланой Кузнецовой в 1/8 финала Australian Open.

"У Светланы есть колоссальный опыт выступления на турнирах "Большого шлема", и опыт весьма успешный – она их выигрывала. Сегодня Кузнецова пытается снова выйти на свой лучший уровень. Она меняла тренеров, места тренировок – проделала большую работу, от которой, конечно, хочется видеть результат. Но играть против соотечественницы всегда непросто, а тут еще и большинство специалистов и болельщиков считают тебя фаворитом. С таким непросто справиться.

Анастасия, кроме того, и игрок довольно высокого уровня и сумела показать в этом матче очень хороший теннис. Она действовала легко и свободно, не боялась рисковать, у неё многое получалось. Она могла действовать без оглядки, ведь выход в четвёртый круг для Павлюченковой – уже большое достижение. А для Кузнецовой, напротив, лишь шаг на пути к вершине, до которой она всё никак не может вновь добраться", - приводит слова Янчука издание "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке