Виктор Янчук: Павлюченкова может дойти до четвертьфинала

15 января 2018
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Виктор Янчук прокомментировал победу Анастасии Павлюченковой над украинкой Катериной Козловой в первом раунде Australian Open.

"Победа добавит ей уверенности и, будем надеяться, что она не будет допускать необоснованных ошибок, которые проскальзывают. Думаю, что её час настал - по опыту, мастерству и стажу. Она находится в расцвете сил и может пробиться в четвертьфинал и даже в полуфинал турнира, потому что силы ведущих спортсменок сейчас примерно равны.

Анастасия - ударный игрок и должна была доминировать во встрече с украинкой. Но так не получилось, соперница достойно противостояла Павлюченковой, и игра прошла в обоюдоострой борьбе. А удача переходила из одних рук в другие. И даже были основания сомневаться в победе нашей спортсменки в начале третьего сета. Но затем она стала действовать точнее соперницы, а удар у неё - сильнее и уверенней. Решимости же ей не занимать - она подтвердила, что по мастерству выше классом, чем Козлова", - цитирует Янчука агентство "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке