Виктор Янчук: От Шараповой стоит ждать максимума на US Open

7 июня 2018
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Виктор Янчук в интервью "Спорт-Экспресс" прокомментировал выступление россиянки Марии Шараповой на French Open.

- Шансов у Шараповой сегодня не было. Как показала игра, Маша на сегодня достигла максимума. И место в восьмерке соответствует её нынешнему уровню. Может быть, с кем-то другим она сыграла бы лучше, чем с Мугурусой, но испанка была стабильнее, чуточку быстрее и увереннее в ударах. В данной форме Шарапова обыграть её не могла. Гарбин вообще вправе рассчитывать на победу в Париже. Но сражалась Маша достойно. Они играли в один и тот же теннис - атакующий, ударный. И Шарапова показала, что сделала шаг вперёд на пути к возвращению былой формы. Нынешнее выступление наверняка прибавит ей уверенности. Думаю, уже на Уимблдоне она будет играть ещё лучше. Тем более, что покрытие там соответствует игре Шараповой больше. Плюс опыт, который был приобретен в Париже. А максимума, если всё пойдет правильно, от неё стоит ждать на US Open. Всё-таки до Уимблдона времени не так много, а у неё пока ещё пошаливает подача, не так стабилен прием.

- Максимум в Нью-Йорке - это титул?
- Максимум - это значит, что никаких отговорок у неё уже не будет. Там нужно показывать всё, играть на самом высоком уровне. Не думаю, что после US Open она сможет прибавить ещё. В США она должна быть во всеоружии. Тем более, что и публика будет поддерживать Марию - она там любимица. Плюс хард, где она может показывать ударную игру. 

- Почему ей тяжело будет прибавлять после US Open?
- Время работает не на Марию. Ей нужно избавиться от двойных ошибок на подаче и уменьшить количество невынужденных ошибок во время атакующих ударов. Если Шарапова добавит в стабильности - она ещё прибавит. Плюс ей нужно прибавить в физическом плане, пока что она не на пике формы. Время у неё есть. Посмотрим.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке