Виктор Янчук: Надаль уже подламывается, не выдерживает. Выиграть "Шлем" ему уже не по зубам

15 августа 2017
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Виктор Янчук прокомментировал тот факт, что испанец Рафаэль Надаль станет первой ракеткой мира.

"Надаль - очень упёртый игрок. Но тренируются много все, а выступают - далеко не все. А Надаль всегда выступает с полной самоотдачей и на пределе своих возможностей, что и даёт ему довольно высокую стабильность в выступлениях. Удержать это лидерство Надалю будет очень сложно. Время также работает не на него. Последний его проигрыш в Монреале канадцу Денису Шаповалову - это реальный звонок.

Надалю всё труднее становится играть. Он и Уимблдон не сыграл так, как хотел. Всё это говорит о том, как мне кажется, что Надаль уже подламывается, не выдерживает. Нет у него большого потенциала в будущем, и будет делом большого случая, если он сумеет выиграть "Большой шлем". Срок его реальных претензий на него уже ограничен, "Большой шлем" ему уже не по зубам, хотя отдельные турниры он, конечно, может выигрывать, класс у него есть.

Федерер режимит, он опытный парень. Но он играет очень мало турниров, ведёт целенаправленную подготовку к ним - кстати, к Уимблдону он очень хорошо подготовился, усилил удар слева, сделал его стабильнее, острее, регулярнее, и он перестал быть его слабым местом. А Надалю, если он будет постоянно бороться в этой кутерьме, не знаю, хватит ли сил. Но хочется верить в него, ведь его игра всегда привлекает внимание, он жертвует собой и всегда борется до конца", - цитирует Янчука "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке