Виктор Янчук: Исход финала Джокович - Надаль предсказать очень тяжело

20 мая 2012
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Виктор Янчук в беседе с корреспондентом Портала GoTennis.ru прокомментировал предстоящее противостояние серба Новака Джоковича и испанца Рафаэля Надаля в рамках финального матча "Мастерса" в Риме.

"Это будет захватывающий матч с непредсказуемым исходом. Оба теннисиста сейчас играют здорово. Думаю, что на харде у Джоковича было бы некоторое преимущество, на грунте же небольшое предпочтение можно отдать Надалю, но здесь скорее вопрос в том, в какой форме соперники подойдут к данному, отдельно взятому матчу.

Полагаю, что Джокович будет больше атаковать - у него есть свои козыри в атакующей игре - Надаль же предпочтёт обороняться и будет часто использовать свои коронные удары с быстрым вращением.



При этом не думаю, что соперники будут выкладываться на корте до полного изнеможения. Ведь важнейшей задачей для Надаля и Джоковича является выход на пик формы ко второй неделе "Ролан Гаррос". Возможная встреча этих спортсменов на грунтовом турнире "Большого Шлема", бесспорно, будет более показательной", - сказал Янчук.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке