Виктор Янчук: Хачанов переиграл соперника в активности

25 октября 2013
Новости тенниса

Команда России повела в квалификационном матче Первой группы Кубка Дэвиса против сборной ЮАР со счётом 1:0. Поединок Карена Хачанова и Дина О'Брайена в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru прокомментировал заслуженный тренер России Виктор Янчук.

- Мне понравился матч. Вначале Карен как бы приходил в себя, сказывалось стартовое волнение. И несмотря на это, он не провалил начало поединка. В конце концов, Хачанов сам понял, что может играть лучше. То есть его потенциал гораздо выше. Его более высокая скорость совершения ударов в итоге и дала себя знать. При этом Карен - теннисист, в арсенале которого есть не только мощь. Но, конечно, имеются и небольшие недочёты, требующие исправления. Например, при всей мощи подачи, ему порой не хватает стабильности при исполнении этого элемента.

- Чем Вы можете объяснить то, что в первом сете Дин выигрывал короткие розыгрыши очка, а Карен - напротив, длинные?
- У меня нет такого наблюдения. Но зато я заметил, что Хачанов в начале матча больше ошибался, особенно при ударах справа. Но затем, придя в себя, он стал попадать в корт. И здесь уже не играла роль длительность розыгрыша очка. Карен в целом переигрывал Дина. У соперника манера - не очень рискованная. Ему не хватает ударной скорости, хотя при этом игра получается более надёжной. Но её-то, надёжности, по ходу матча в итоге и не хватило: сыграла свою роль более высокая ударная скорость Хачанова. Считаю, что решающим преимуществом стали активно выигранные мячи, число которых, по моим ощущениям, было в разы больше у россиянина, в сравнении с южноафриканцем. К тому же у Дина откровенно слабовата подача, да и попадал он остро нечасто.

- Есть ли по-Вашему шанс завершить матч уже в субботу, поведя с командным счётом 3:0?
- Вполне.

Игроки в сюжете: О`Брайен Дин Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке