Виктор Янчук: Годы работают не на Шарапову

10 марта 2018
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Виктор Янчук прокомментировал поражение россиянки Марии Шараповой на старте турнира в Индиан-Уэллсе.

"Если хочешь побеждать, нужно что-то менять, приобретать, корректировать в себе и своей подготовке. Это вопрос творческий. Четыре года работы с одним тренером - это большой срок. Ясно, что отношения изменились в худшую сторону, а последние поражения Шараповой подлили масла в огонь. Раз Мария предъявляет претензии к тренеру и расстаётся с ним, значит, она хочет ещё чего-то добиться, и это похвально. Главное, чтоб ей было хорошо и она улучшала свою игру и психологическое состояние.

Когда спортсмен проигрывает, всегда следует какое-то обострение - мимолётное либо основательное. Но оно всегда неприятное. У Маши могли быть претензии к тренеру Грёнефельду, наверняка какая-то была предыстория, особенно в последнее время. Шараповой не удалось достичь целей, которые она ставила перед собой. Это не могло сказаться на отношениях с тренером. А поражение в Индиан-Уэллсе, наверное, стало последней каплей. При этом годы работают не на Машу, это тоже сказывается", - цитирует Янчука "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке