Виктор Янчук: Донскому и Кузнецову пора заявлять о себе в Кубке Дэвиса

5 сентября 2014
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Виктор Янчук прокомментировал состав сборной России на предстоящий матч плей-офф Евро-Африканской зоны Первой группы Кубка Дэвиса против команды Португалии. Напомним, капитан команды Шамиль Тарпищев вызвал на матч Евгения Донского, Андрея Кузнецова, Константина Кравчука и Андрея Рублёва.

"Нет смысла цепляться за какое-то место, если не ставите себе задачу выйти в финал или полуфинал. Так что мы смело можем делать ставку на молодёжь, чтобы наиграть ближайший резерв. Донской и Кузнецов уже входили в Топ-100 мирового рейтинга, так что им уже пора прибавлять. Для них это абсолютно нормально - играть в Кубке Дэвиса. Рублёву, конечно, надо обстреливаться, так что ему немного сложнее.

С Португалией могут играть вполне, и Донской, и Кузнецов. Будем стараться, эти игроки понимают, что пробил их час, что пора заявлять о себе и достойно выступать за страну. Это команда будущего. В ближайшие три-четыре года она может стать достаточно сильной и рассчитывать на победы в Мировой группе", - цитирует Янчука "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Донской Евгений Кузнецов Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке