Виктор Янчук: Чувствуется, что Рублёв созрел

5 сентября 2017
Новости тенниса

Заслуженный тренер России по теннису Виктор Янчук прокомментировал выход Андрея Рублёва в четвертьфинал Открытого чемпионата США.

"В четвертьфинале Надаль, думаю, Рублёва обманет всё-таки, так как он предлагает темп немного повышенный, поэтому заставит Рублёва ошибаться. Но сет Андрей взять может, и кто знает, как пойдёт матч. Ведь Надаль тоже человек, хотя и надёжный труженик. Но ведь именно так и становятся игроками - неожиданно начинают бить одного, второго, третьего, а иной раз и какую-то звезду "зацепят".

Рублёв доказал, что вышел уже на другую стадию, и теперь ясно, что он может играть на уровне первой десятки рейтинга ATP. По крайней мере, такие перспективы просматриваются.

Все матчи, которые он провёл, были содержательными и трудовыми, его победы были не случайными. Он работал упорно и долго, переигрывал в конце концов за счёт характера и тех приёмов, которые у него есть - очень неплохой подачи, прекрасного удара справа на хороших скоростях. И он борется! Это очень много значит. Такое сочетание многое ему даёт.

Чувствуется, что он созрел, что амбиции повысились. Они основываются на опыте и победах. Уверенность приходит к нему ещё больше после таких успехов. И это говорит о том, что он практически на равных может играть почти со всеми. Может, со звёздами ему будет тяжело, но игра будет, и он будет представлять опасность для соперников", - цитирует Янчука агентство "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке