Виктор Троицки: "ВТБ Кубок Кремля" – один из моих любимых турниров

13 октября 2016
Новости тенниса

Победитель турнира "ВТБ Кубок Кремля"-2010, серб Виктор Троицки, рассказал, почему ему так нравится выступать на соревнованиях в Москве и чего ждёт от встречи сборных Сербии и России в матче командного чемпионата мира по теннису "Кубок Дэвиса" в следующем году.

- Виктор, вы выигрывали турнир в 2010 году, а в 2011-м вышли в финал. Какие планы на этот год?
- Я всегда рад играть в Москве. Это один из моих любимых турниров, особенно учитывая тот факт, что мой отец русский. Здорово вернуться в МосквуЗдесь у меня много фанатовкоторые меня поддерживают.

- Победы на турнире стали мотивацией для участия в турнире "ВТБ Кубок Кремля" или есть ещё какие-то причины?
- Конечно, я там хорошо выступал, побеждал и был финалистом. Это хорошие воспоминания, и определённо мне приятно вернуться в Москву и играть на кортах "Олимпийского".

- Недавно Вы играли против российского теннисиста Карена Хачанова в Чэнду. Это игрок, на которого возлагают большие надежды. Могли бы сказать пару слов о нём?
- Он сильно бьёт по мячу. Карен ещё молод, но очень хорошо играет, а его манера напоминает мне чем-то стиль Марата Сафина. Я уверен, что у него будет отличная карьера. Он недавно выиграл титул и сейчас на 55-й строчке рейтинга АТР. У него хорошее будущее.

- Россия будет играть против Сербии в "Кубке Дэвиса" в следующем году. Что можете сказать о предстоящем поединке?
- Всегда приятно выступать за сборную на "Кубке Дэвиса". Будет интересно сыграть против России дома, поскольку обе страны – большие друзья, и мы поддерживаем друг друга. Да и зрителям будет любопытно. Мы надеемся хорошо выступить в рамках этого соревнования. Надеюсь, что буду в форме, чтобы сыграть за сборную и что наша команда одержит победу.

Игроки в сюжете: Троицки Виктор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке