Виктор Троицки усомнился в профессионализме судьи, работавшего на его матче с Рамосом (видео)

1 июля 2016
Новости тенниса

Сербский теннисист Виктор Троицки, после поражения от испанца Альберта Рамоса в матче второго круга Уимблдона, усомнился в профессионализме судьи на вышке Дамиано Тореллы и высказал ему свои претензии сразу после встречи, сообщает агентство Reuters.

Предметом спора послужила ситуация, произошедшая при счёте 5/3, 30:30 в решающем сете в пользу Рамоса. В этот момент линейный судья зафиксировал аут после подачи Альберта, но Торелла его решение изменил, и испанец, таким образом, получил матчбол.

Троицки, не имеющий возможности воспользоваться системой видеоповтора, стал доказывать арбитру, что мяч вышел за пределы корта, а также назвал его "худшим судьёй в истории тенниса".



Отметим, что после матча серб был оштрафован, на что не менее бурно отреагировал.

"Да, моё поведение было не совсем корректным, но в такой ситуации любой бы разозлился. Было очень трудно держать себя в руках в тот момент. У Тореллы нет опыта. Мне кажется, он вообще не понимал, что происходит. Просто сидел на вышке и называл счёт, не следя за мячом.

Думаю, он тоже должен быть оштрафован. Не скажу, что его решение стоило мне победы в матче, но оно точно повлияло на ход встречи. А вообще, если мы играем на Уимблдоне с таким непрофессиональным судьёй, у нас должна быть система видеоповтора", - цитирует Троицки американское издание Tennis.com.

Игроки в сюжете: Троицки Виктор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке