Виктор Троицки стал полуфиналистом турнира Erste Bank Open

17 октября 2014

Сербский теннисист Виктор Троицки прошёл в 1/2 финала соревнований в Вене, переиграв в трёх партиях бразильца Томаза Беллуччи в четвертьфинале турнира, - 7/6(4), 6/7(2), 6/2.

Поединок продолжался 2 часа 27 минут. 127-й номер рейтинга АТР, 28-летний Виктор пять раз брал подачу оппонента, совершил 13 эйсов и шесть двойных ошибок. На счету 68-й ракетки мира, 26-летнего Беллуччи три брейка, девять эйсов и пять ошибок на своей подаче. Серб увеличил отрыв в личных встречах игроков - 3:0.

В матче за выход в финал соревнований Erste Bank Erste Bank Open Троицки сразится с победителем игры немца Яна-Леннарда Штруффа и британца Энди Маррея.

Игроки в сюжете: Беллуччи Томаз Троицки Виктор