Виктор Троицки: Собираюсь обжаловать свою дисквалификацию

26 июля 2013
Новости тенниса

Сербский теннисист Виктор Троицки рассказал, что собирается обжаловать свою дисквалификацию в Международном арбитражном суде в Лозанне (Швейцария).

"Всё произошло во время турнира в Монте-Карло. По ходу матча первого круга против Яркко Ниеминена я себя очень плохо чувствовал. Мне нужно было сдать тест на допинг. После матча я отправился в комнату офицера антидопингового агентства. Затем сдал анализ мочи и сказал врачу, что мне плохо. Чувствовал, что если сдам кровь, то мне будет ещё хуже. Боялся, что вообще потом придётся ехать в больницу.

Доктор сказала, что я могу перенести тест на другой день, если напишу объяснительную записку в ITF. Она продиктовал мне текст письма и тест на кровь я в тот день не сдавал. Был уверен, что всё в порядке и мне нечего бояться. Дело ещё в том, что на следующий день я пришёл к тому же офицеру и спокойно сдал кровь на анализ.

Конечно же, я обращусь в Международный арбитражный суд в Лозанне. Уверен, что они разберутся в сложившейся ситуации. Я ни в чём не виноват, просто мне попался неквалифицированный врач, который не предупредил меня о возможных последствиях", - приводит слова Троицки американский сайт Tennis Connected.

Игроки в сюжете: Троицки Виктор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке