Виктор Троицки: Обидно, что в Сиднее я не провёл ни одного матча на центральном корте

16 января 2016
Новости тенниса

Сербский теннисист Виктор Троицки подверг организаторов соревнований Apia International Sydney критике за плохие условия проведения полуфинальных поединков турнира.

"В полуфинале мне было очень неприятно, поскольку на трибунах находилось много людей, которые пили и шумели. Мне было довольно сложно сконцентрироваться. Судья попросил зрителей успокоиться, но они никак не отреагировали. В итоге болельщики просто игнорировали арбитра.

Я рад, потому что смог победить. Условия матча с Габашвили были далеко не идеальными. На центральном корте есть возможность сосредоточиться на своих действиях, ведь он довольно большой. Но в полуфинале мне казалось, что я нахожусь в компании этих людей. А они прямо на трибунах пили пиво и вино. Такой уровень организации кажется мне неприемлемым", - подчеркнул Троицки.

Также Виктор прокомментировал тот факт, что несмотря на то, что будучи действующим чемпионом соревнований, он не провёл ни одного поединка на центральном корте.

"Я немного разочарован тем, что организаторы турнира ни разу не позволили мне выйти на центральную арену. Всё-таки я - действующий чемпион и третья ракетка соревнований. Мне кажется, что и финал может пройти на каком-то маленьком корте.

Впервые на моей памяти полуфинал не проводился на главной арене турнира. Возможно, организаторы хотели провести матчи параллельно, чтобы дать участникам возможность отдохнуть. Тем не менее, мой поединок второго раунда также вполне подходил для центрального корта. А руководство соревнований даже не объяснило мне ничего", - цитирует серба американское издание Fox Sports.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Троицки Виктор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке