Виктор Троицки: Не считаю теннис олимпийским видом спорта

30 июня 2016
Новости тенниса

27-я ракетка мира, сербский теннисист Виктор Троицки, рассказал о своём решении выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, теннисная дисциплина которых пройдёт с 6 по 14 августа.. 

"Я решил, что буду выступать на Олимпиаде, но не знаю, радоваться этому или нет. Честно говоря, я не считаю теннис олимпийским видом спорта, потому что у нас, кроме Игр, есть множество важных турниров. К примеру, сразу после Олимпиады будет проводиться "Мастерс" в Цинциннати. К тому же на Играх не разыгрываются рейтинговые очки и призовые, и все, кто не возьмёт медаль, будут проигравшими", - цитирует Троицки американское издание Tennis World. 

"Я сыграю в Рио-де-Жанейро, потому что на этой неделе проводится только ещё один турнир АТР "250". И я не хочу сожалеть о том, что пропустил Олимпиаду. Я выступал на Играх в Лондоне в 2012 году, но там всё было иначе - мы играли на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета, я жил за пределами Олимпийской деревни, не участвовал в церемонии открытия и не смотрел соревнования в других видах. А сейчас я поеду туда и как турист", - отметил Виктор. 

Игроки в сюжете: Троицки Виктор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке