Виктор Троицки: Меня дисквалифицировали из-за ошибки WADA

29 декабря 2015
Новости тенниса

28-летний сербский теннисист Виктор Троицки раскритиковал Международную федерацию тенниса и антидопинговое агентство за ошибки, которые данные организации совершали при вынесении игрокам дисквалификаций. Напомним, сам Виктор был на год отстранён от тенниса за отказ проходить допинг-тест после одного из матчей.

"Я поддерживаю допинг-тесты. В каждом виде спорта необходимо проверять игроков, но порой WADA и ITF совершают ошибки. Проблема в том, что они не готовы их признавать. Меня дисквалифицировали на год именно из-за их ошибки. То же самое было и с Марином Чиличем. Им просто надо отчитаться, вынести громкое наказание и дисквалифицировать кого-то - вот с этим у них никогда не возникает проблем.

Меня пугает то, что они действительно могут из-за банальной ошибки разрушить игроку всю карьеру. Понятно, что порой наказания действительно необходимы. Я убеждён, что спортсменов надо регулярно проверять. Лично я никогда не принимал запрещённых препаратов, но при этом был дисквалифицирован", - цитирует Троицки итальянский сайт Tennis World.

Игроки в сюжете: Троицки Виктор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке