Виктор Троицки: Если бы полицейский вёл себя по-другому, то претензий не было бы

23 июля 2016
Новости тенниса

Сербский теннисист Виктор Троицки и австралиец Бернард Томич оказались в центре конфликта, произошедшего между ними и полицейским на турнире в Вашингтоне, сообщает американское издание The Washington Post.

Спортсмены в течение 10 минут никак не реагировали на просьбы сотрудников турнира покинуть корт из-за приближающегося шторма. На место был вызван патрульный, который имел все полномочия для разрешения ситуации, так как теннисный центр находится на территории национального парка Rock Creek, однако теннисистам не понравилась интонация, с которой полицейский обратился к ним.

"Если бы он просто сказал:"Вам нужно спрятаться, потому что надвигается гроза. Мы заботимся о вашей безопасности", - тогда бы у нас не было никаких претензий. Нас возмутило то, как патрульный разговаривал с нами", - рассказал рассказал Троицки.

Джефф Ньюман, директор соревнований Citi Open, не оставил без внимания данную ситуацию.

"Мы хотели защитить игроков. Они могут быть недовольны тем, как с ними обошлись полицейские, ведь каждый имеет право на собственное мнение. Со своей стороны я сделал всё необходимое: обсудил этот случай с игроками и принёс им извинения", - приводит слова Ньюмэна официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Томич Бернард Троицки Виктор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке