Виктор Балуда: В моей карьере было много неординарных ситуаций

4 апреля 2013
Новости тенниса

20-летний россиянин Виктор Балуда поделился ожиданиями от предстоящего дебюта в составе национальной команды в розыгрыше Кубка Дэвиса, который состоится в ближайшие выходные в поединке против сборной Великобритании.

"Когда выступаешь за страну, за флаг - это очень почётно. Вызова в сборную ждёт любой спортсмен. Наверное, это как-то говорит о его достижениях. Для меня в этом матче всё необычно, всё по-новому и всё интересно.

Мне кажется, корт в Ковентри немного быстрее, чем аналогичные покрытия на турнирах ATP. Освещение, может быть, слишком яркое, низкое. А сам комплекс отличный, всё на высшем уровне", - приводит слова Балуды сайт "Российской газеты".

Также Балуда, занимающий на этой неделе 425-ю строчку мирового рейтинга, признался, что обладаёт сложным характером. Напомним, в 2009 году Балуда и Ричард Музаев были дисквалифицированы с юниорского турнира Orange Bowl из-за драки с другими участниками соревнований.

"Да, персона я непростая, могу с этим согласиться. Конфликты были: и в Америке драки, и вообще ситуаций неординарных было довольно-таки много. Не мы такие - жизнь такая. Не знаю, насколько я "зазвездился"? Не мне решать. Но если мне так говорят, значит, я делаю что-то не так, как нужно. Наверное, обо мне будут теперь судить по участию в сборной. Но в команде со всем ребятами с юношеских лет у меня ни с кем никаких конфликтов не было", - отметил Виктор.

Игроки в сюжете: Балуда Виктор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке