Виктор Балуда стал победителем "Фьючерса" в Гонконге

8 декабря 2012

Российский теннисист Виктор Балуда стал победителем турнира ITF серии "Фьючерс" с призовым фондом $10,000, проходившего в Гонконге.

В финальном матче 20-летний россиянин, занимающий 497-ю строчку в рейтинге АТР, обыграл лидера посева, 19-летнего австралийского спортсмена Алекса Болта, находящегося на 481-м месте в мировой классификации, со счётом 6/4, 6/2.

Отметим, что за эту победу российский теннисист получит 18 очков в зачёт рейтинга АТР. Также в финале парных соревнований Балуда вместе со своим соотечественником Евгением Карловским уступил американскому дуэту в составе Джейсона Юнга и Райана Тачера - 1/6, 1/6.

Игроки в сюжете: Балуда Виктор Болт Алекс