Вердаско: В таких играх все решает одно-два очка

31 июля 2011
Новости тенниса

В воскресенье в финале турнира Credit Agricole Suisse Open Gstaad-2011 в Гштааде Фернандо Вердаско уступил своему соотечественнику Марселю Гранольерсу. После победы в Барселоне в апреле 2010 года этот финал стал уже четвертым для Фернандо. Очередная попытка выиграть титул вновь не принесла успеха, его соперник одержал победу в трех партиях - 6/4, 3/6, 6/3.

«Это был равный матч. В таких играх все решает одно-два очка. Соперник играл лучше меня в решающих моментах встречи, отлично подавал. Он действительно заслужил эту победу. После травмы руки, которая беспокоила Гранольерса последние несколько недель, он даже не был уверен, сможет ли выступать на этом турнире. Он демонстрировал отличный теннис на протяжении всей недели, обыграл несколько хороших игроков. Кроме того, сегодня было очень сложно принимать его подачу», - передает слова испанца официальный сайт АТР.

«Конечно, лучше проиграть в финале, чем до него, - продолжал Вердаско. - Но вы всегда стремитесь к победе, поэтому проигрывать даже в финале неприятно. Считаю, что неплохо играл на протяжении всей недели, ведь непросто в каждом матче держать высокую планку. Теперь для меня важно не зацикливаться на отрицательных эмоциях из-за поражения, а наоборот, вынести из выступления на турнире позитив, который придаст мне уверенности и мотивирует в предстоящих турнирах».

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Гранольерс Марсель
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке