Вера Звонарёва: Завершу карьеру, как только перестану получать удовольствие от игры

17 октября 2018
Новости тенниса

Российская теннисистка Вера Звонарёва поделилась впечатлениями от победы над чешкой Каролиной Плишковой во втором раунде турнира в Москве.

"Матч против игрока первой десятки не мог быть лёгким, поэтому я настраивалась на очень тяжёлую встречу, по максимуму. Знала, что если я смогу хорошо сыграть, у меня будут шансы. И я считаю, что очень хорошо воспользовалась малейшими возможностями, которые у меня сегодня были. Она их давала не так много. Было важно хорошо играть в нужные моменты, и я это сделала. Поэтому такой счёт получился.

Это самый крупный четвертьфинал для меня с тех пор, как я снова начала играть в прошлом году. Очень приятно, что я смогла дома пройти квалификацию, обыграть хороших теннисисток и сегодня одержать такую победу. Но я продолжаю просто получать удовольствие от того, что играю в теннис, тренируюсь. Для меня это самое главное. Как только перестану получать удовольствие, нужно будет задуматься о том, чтобы завершать карьеру.

Думаю, если я хочу продолжать выступать в следующем году, мне снова надо будет сделать перерыв и уделить два месяца физической подготовке, чтобы у меня не было травм. А то при большой нагрузке, когда много матчей. они дают о себе знать. Все-таки уже не 18 лет.

В этом году я планирую сыграть ещё один-два турнира, а потом приму решение. Всё-таки я теперь мама, на мне большая ответственность, и подобное решение нужно принимать совместно с семьёй. Решение будет принято немного позже. Оно будет зависеть от того, смогу ли я продолжать профессиональную карьеру на высоком уровне и быть мамой одновременно", - рассказала Звонарёва на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке