Вера Звонарёва: В первый день я совсем не ощущала, что мы на Олимпиаде

31 июля 2012
Новости тенниса

Россиянка Вера Звонарёва прокомментировала свой поединок второго раунда против итальянки Франчески Скьявоне, а также поделилась общими впечатлениями от Олимпийских игр в Лондоне. Напомним, Звонарёва обыграла свою соперницу со счётом 6/3, 6/3.

"Знаете, Скьявоне есть Скьявоне, но мы обе сегодня не играли в лучший теннис. Сегодня вообще невозможно было сыграть в теннис. Ребятам, может быть, было полегче контролировать мяч, но у нас такие розыгрыши были, ветер сильный, было сложно играть. Игры никакой - кто выдержит, кто вытерпит, кто перебегает, то есть очень тяжело было тактически. Играли не против соперника, а против ветра. Постоянно приходилось думать, как лучше сыграть из этой позиции, чтобы ветер мяч не унёс.

Трава сейчас точно отличается от той, что была на Уимблдоне, но сегодня это ощущалось меньше. В первый матч сильно ощущалось, потому что корты очень скользкие были, а сегодня лучше. Не знаю, с чем связано. В первом мачте мне было очень тяжело передвигаться, потому что у меня были серьёзные травмы голеностопа. Я пару раз поскользнулась, что мне чисто психологически было очень сложно заставить себя двигаться. Корт очень скользкий был. Сегодня было лучше, но чувствую, что трава другая.

В Пекине было грандиозное событие. Весь город, вся страна жила этой Олимпиадой. Эта атмосфера ощущалась. А здесь теннисисты живут вдали от деревни. Я живу в двух минутах ходьбы отсюда и ещё не была в Олимпийской деревне. Немного жалко, что так получается, потому что хочется почувствовать олимпийский дух. Думаю, что в этом большая разница между Играми. В Пекине мы все были вместе, все были в деревне.

В первый день я совсем не ощущала, что мы на Олимпиаде, а сегодня уже такая более олимпийская атмосфера. Больше народа, больше поддержки. Не знаю, почему так. Вроде бы мы начали играть в выходные, и, по идее, должны были быть болельщики, но сегодня их больше, несмотря на то, что понедельник. Олимпиада набирает обороты.

Из остальных дисциплин мне хотелось бы посмотреть пляжный волейбол, баскетбол, плавание, хоккей на траве, на самом деле много всего, но надеюсь, что у меня времени не будет и никуда я не пойду", - приводит слова Звонарёвой "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке