Вера Звонарёва: Сейчас мне уже нечего терять

19 декабря 2013
Новости тенниса

Российская теннисистка Вера Звонарёва рассказала о том, как проходила её реабилитация после травмы плеча, из-за которой она пропустила почти полтора года.

"Мне терять уже нечего. Из-за травмы я пропустила столь долгий период, что мне просто хочется вернуться на корт и получать удовольствие от того, что я вновь могу играть, не испытывая боли. Вот это для меня - самое главное.

Повреждения - это часть спортивной жизни. Конечно, у кого-то их больше, у кого-то меньше… Каждая травма делала меня всё более сложившимся игроком, повреждения помогали мне взглянуть на теннис немножко другими глазами.

Что касается последней операции на плече, то мне после неё пришлось очень много времени уделить реабилитации. Мне уже делали операцию на голеностопе, так что я примерно представляла, чего ожидать, но с плечом была другая ситуация, тут всё гораздо сложнее. Два месяца я круглосуточно должна была носить повязку на плече. Но уже после двух недель подошла к физиотерапевту и сказала, что носить её днем просто невозможно, потому что всю руку сводит. Да, ночью без неё было не обойтись, потому что нельзя было переворачиваться и вообще делать резкие движения. Спать с этой повязкой было очень тяжело. Врачи в итоге разрешили мне снимать её днем, но придумали другую конструкцию", - цитирует Звонарёву сайт Sportbox.ru.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке