Вера Звонарёва: С такой игрой матчи против сильнейших не вытяну

21 января 2012
Новости тенниса

Седьмая ракетка мира россиянка Вера Звонарёва в интервью изданию "Спорт-Экспресс" рассказала о причинах поражения от Екатерины Макаровой в третьем круге Открытого чемпионата Австралии.

"Сегодня соперница у меня была посильнее, чем две предыдущие, и постабильнее. Я же как раз стабильностью не отличалась. Надо честно сказать, что хотя по сравнению с тем же турниром в Сиднее уровень моей игры значительно вырос, своего максимума я пока не достигла. Это следствие недоработок, которые были в течение прошлого года и проявляются сейчас. Для более качественной работы над ошибками мне еще нужно время.

Да, я могу действовать более стабильно, но по-другому. И понимаю, что решающие матчи против сильных соперниц с таким теннисом не вытяну. Поэтому приходится что-то менять. А в подобных ситуациях, прежде чем двигаться вперед, сначала приходится делать один или даже два шага назад. Надеюсь, что в моей игре все еще наладится, и я прибавлю. Жаль лишь, что такой период у меня попал на турнир "Большого шлема", но тут уж ничего не поделаешь", - сказала россиянка. 

Напомним, матч завершился со счётом 6/7(7), 1/6 в пользу Макаровой.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Макарова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке