Вера Звонарёва: При игре на Уимблдоне сложно почувствовать дух Олимпиады

28 июля 2012
Новости тенниса

Вторая ракетка России Вера Звонарёва после своей победы на старте Олимпийских игр в Лондоне отметила, что не чувствует атмосферы праздника в Лондоне, так как Уимблдон находится на окраине города, далеко от места проведения основных олимпийских состязаний. Напомним, сегодня Звонарёва победила шведскую теннисистку Софию Арвидссон - 7/6(3), 6/4.

"Мне очень хочется поехать в олимпийскую деревню, потому что мы здесь, на Уимблдоне, не можем почувствовать олимпийскую атмосферу, олимпийский дух. Раздевалки полупустые, да и вообще мы в стороне от всех событий. Хочется олимпийского заряда, хочется ощутить энергетику. Вот я сегодня играла здесь - по сравнению с Пекином это небо и земля. Там переполняли эмоции, потому что мы играли в центре событий. А здесь ощущение, как будто мы просто играем второй Уимблдон где-то в стороне от всех.

Здесь легких матчей не будет, это Олимпиада, и состав участников говорит сам за себя. Для меня победа в напряженной борьбе сейчас даже бонус, потому что хочется побольше поиграть на траве, всё-таки мы очень редко выступаем на этом покрытии.

Я чувствую себя хорошо. После перенесённого бронхита восстановилась полностью. Жалко, что две недели пришлось пропустить, я вообще не тренировалась, потом тяжело было возвращаться. Так что форму не совсем ещё набрала, но это не страшно - здесь один матч уже выиграть удалось, нужно готовиться дальше. Завтра день отдыха, есть возможность потренироваться, так что, надеюсь, буду только прибавлять", - приводит "Р-Спорт" слова Звонарёвой.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке