Вера Звонарёва: Нормальный тренировочный цикл мне удалось провести только перед турниром в Чарльстоне

13 апреля 2012
Новости тенниса

10-я ракетка мира россиянка Вера Звонарёва в интервью газете "Спорт-Экспресс" рассказала о причинах своих неудачных выступлений в текущем сезоне.

"Практически половину из семи турниров, в которых принимала участие, я не смогла завершить из-за различных травм. Вроде бы только начинала разыгрываться и набирать форму, сразу же получала повреждение, и приходилось брать перерыв в выступлениях.

В начале года были проблемы с плечом - остались еще с концовки прошлого сезона. Плюс к этому в Паттайе потянула пах, поэтому пришлось сняться и с этого турнира, и по ходу соревнований в Дохе. Так что перед Индиан-Уэллсом тренировалась лишь пару дней, а сыграв там один матч, заболела и пролежала в кровати около двух недель. В итоге нормальный недельный тренировочный цикл мне удалось провести лишь перед соревнованиями в Чарльстоне, где дошла до четвертьфинала.

Возможно, стоило взять более длительную паузу и полностью восстановиться от всех повреждений. На таком высоком уровне, когда ты не на сто процентов готов, быть в лидерах очень тяжело. Но не стоит забывать, что в WTA сейчас достаточно жесткие правила, и если я пропускаю свои обязательные турниры, то меня могут дисквалифицировать на восемь недель. А не играть два месяца в олимпийский сезон ой как не хочется", - сказала Звонарёва.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке