Вера Звонарёва: Надеюсь, что это поможет мне перезапустить карьеру

4 февраля 2018
Новости тенниса

Российская теннисистка Вера Звонарёва прокомментировала победу в финале парного турнира в Санкт-Петербурге.

- Приятно и волнительно играть дома! А ещё приятно, что я взяла титул в России. У меня давно не было такого большого количества матчей против топ-спортсменов, в Петербурге я их сыграла. В том числе в паре. Надеюсь, что мне в дальнейшем это поможет, чтобы перезапустить карьеру. Это мой первый парный турнир после возвращения. Я даже не думала, что буду в этом разряде выступать, потому что и одиночка, и пара - это сложно. Случайно решили с Тимеа записаться, и получилось удачно. Здорово, что мы смогли обыграть топ-игроков парного разряда. Но не думаю, что смогу делать это на регулярной основе.

- Вы вышли на корт с дочкой. Как удавалось исполнять материнские обязанности всю эту неделю? 
- Материнские обязанности всю неделю были на папе. Моя семья приехала ко мне только на выходных. Вряд ли она пока осознает, что происходит. Но эти два дня для нее очень крутые, ведь никто не заставляет спать днем.

- Вера, достаточно времени прошло с вашего возвращения в игру. За этот период встречали много людей, которые на вас так реагировали: "Ого, ты ещё играешь?"
- Конечно, такое бывает. Я не играю полный график, всё-таки мне надо находиться с семьей и проводить дома много времени. Поэтому и выступаю меньше, чем раньше. Если бы постоянно играла - все бы уже меня увидели.

- У вас есть объяснение, почему девушки, с которыми вы играли в свое время - Патти Шнидер, Марион Бартоли - возвращаются в теннис?
- Теннисисты начинают понимать, что возраст - лишь цифра. Важнее то, как себя чувствуешь физически, что, будучи мамой можешь работать и заниматься любимым делом. Это тяжело, но возможно. Раньше считалось, что раз стала мамой - на этом карьера завершена и нужно сидеть с детьми. Сейчас всё возможно, и эта мировая тенденция на нас перекидывается. Если есть здоровье и возможность продолжать заниматься своим любимым делом - есть и шанс вернуться и снова играть.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке