Вера Звонарёва: Буду делать различные процедуры, чтобы укрепить мышцы плеча

23 декабря 2012
Новости тенниса

Российская теннисистка Вера Звонарёва рассказала о проблемах со здоровьем, из-за которых будет вынуждена пропустить Открытое первенство Австралии, а также поделилась своими планами на ближайшее время.

"Я осенью сначала занималась физподготовкой в Кисловодске. А в теннис начала играть где-то в середине ноября. Но, потренировавшись буквально пару недель, поняла, что плечо полностью не восстановилось, и боль ещё есть. Самая большая проблема сейчас - это подача. На данный момент подавать я не могу, хотя всё остальное в принципе не так тяжело даётся. Мы с тренером Джулианом Веспаном и спаррингом достаточно интенсивно тренировались в США на протяжении трёх недель. Но когда стали включать подачу, то тут всё и началось… После одного подобного занятия я дней пять не могу подавать.

Продолжу делать различные процедуры, чтобы укрепить мышцы плеча. Каждый день по три часа утром и столько же вечером - я делаю различные упражнения, в том числе и при помощи электронных приборов, помогающих восстанавливать мышечную ткань и связочный аппарат. Так что планы достаточно простые: продолжу ежедневно тренироваться, но не на корте, а в кабинете у врача", - приводит слова Звонарёвой газета "Спорт-Экспресс".

Напомним, на данный момент 28-летняя россиянка занимает в мировом рейтинге 96-е место.

Полностью с интервью Веры Звонарёвой Вы можете ознакомиться в нашей рубрике "Пресса".



Игроки в сюжете: Звонарёва Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке