Вера Душевина вышла в четвертьфинал турнира в Стэнфорде

26 июля 2013

154-я ракетка мира россиянка Вера Душевина продолжила успешное выступление на турнире в американском городе Стэнфорд. Во втором круге соревнований 26-летняя россиянка обыграла 44-ю ракетку мира 18-летнюю американку Мэдисон Киз – 7/6(0), 6/2.

Душевина сделала четыре брейка против двух у Киз. Вера два раза подавала навылет и допустила девять двойных ошибок. На счету Киз четыре эйса и две ошибки на подаче. Матч продолжался 1 час 31 минуту. Счёт личных встреч между теннисистками стал 2:0 в пользу россиянки.

В четвертьфинале турнира Вера Душевина сыграет с ещё одной американкой Джейми Хэмптон, победившей свою соотечественницу Николь Гибзз.

Игроки в сюжете: Душевина Вера Киз Мэдисон